LOT 3

Charles Etienne LEGUAY (1742-1846), attribué à Enfants dans un champ de blé Fusain et rehauts de pastel sur papier 31,5 x 48,7 cm Collé en plein, insolé Provenance : Vente anonyme, Sotheby’s Monaco, le 22 février 1986, n° 118, attribué à Charles...

Charles Etienne LEGUAY (1742-1846), attribué à
Enfants dans un champ de blé
Fusain et rehauts de pastel sur papier
31,5 x 48,7 cm
Collé en plein, insolé
Provenance :
Vente anonyme, Sotheby’s Monaco, le 22 février 1986, n° 118, attribué à Charles Etienne Leguay.

07 May 2021

Enfants dans un champ de blé
31,5 x 48,7 cm
Collé en plein, insolé
Provenance :

07 May 2021