Charles GREBER (1820 - 1898)
"Rascasses"
Charles GREBER (1820 - 1898)
"Rascasses"
Vase en grès de forme ovoïde à col ourlé et décor couvrant émaillé ocre-brun et vert nuancé sur un fond brun-noir de rascasses et d'algues stylisées.
Signé "C Greber" en creux, sous la base.
H : 26 cm
A "Scorpion fish" stoneware vase by Charles Greber with an ocher-brown and green enamelled decor on a brown-black background.
Signed "C Greber" under the base.
H : 10,24 inch
"Rascasses"
Charles GREBER (1820 - 1898)
"Rascasses"
H : 26 cm
H : 10,24 inch