LOT 109.1

Charles GREBER (1853-1935)

Charles GREBER (1853-1935)
Vase sculpture en grès à décor en haut relief de deux hommes déplaçant une vasque, à couverte émaillée ocre-beige nuancée de gris et de bleu.
Signé "C Greber" en creux, sous la base.
30 x 38 x 19 cm

A rare stoneware sculpture / vase by Charles Greber, showing two men carying a basin, under an ocher-beige, grey and blue enamelled cover.
Signed "C.Greber" under the base.
11,81 x 14,96 x 7,48 inch

25 Nov 2021

Charles GREBER (1853-1935)

Charles GREBER (1853-1935)
30 x 38 x 19 cm

11,81 x 14,96 x 7,48 inch

25 Nov 2021