Charles GREBER (1853 - 1935)
Charles GREBER (1853 - 1935)
Vase en grès à décor de masque en léger relief.
Couverte émaillée à coulures mauves et vertes nuancées.
Signé sous la base "C Greber".
H : 23 cm
(cheveux)
A stoneware vase with a mask decor by Charles Greber, under an enamelled cver with mauve and green spillings.
Signed "C Greber" under the base.
H : 9,05 inch
(cracks)
Charles GREBER (1853 - 1935)
H : 23 cm
(cheveux)
H : 9,05 inch
(cracks)