LOT 116

Charles-Guillaume DIEHL (1811-1885)
Dresse d'entre-deux de style Napoléon III en placage d'ébène et bois noirci ouvrant par une porte décorée d'une marqueterie de cuivre sur fond d'écaille rouge. Ornementation en bronze doré et tablette en marbre blanc.
Signé à l'intérieur sur la serrure " Diehl Paris 19 r. Michel-le-Comte "
Travail français
110 x 85,5 x 42 cm
(accidents)

13 Dec 2020
Belgium, Brussels

Travail français
110 x 85,5 x 42 cm
(accidents)

13 Dec 2020
Belgium, Brussels