Charles Hahn & Cie.
Taschenuhr um 1900, Gehäuse: Gold 585, Nr. 25209, Durchmesser ca. 50 mm, Savonette, glatt, Springdeckel, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, goldener Zwischendeckel, Werk: Handaufzug, Ankerhemmung, Kompensationsunruh, BreguetSpirale, gemarkt: "Aeby & Landry", Zifferblatt: weiß, Email, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 80,6 g, Zubehör: keines, kleinere Druckstellen, Krone etwas abgerieben, niedrige Amplitude, Service notwendig øx