Charles Herman HOFFMAN (1900-1973) Trois... - Lot 134 - Millon Belgique
Charles Herman HOFFMAN (1900-1973)
Trois femmes nues, circa 1955
Encre sur papier
Signé en bas à gauche: "Ch. Hoffman"
30 x 23 cm pour le dessin; 40 x 35 cm supports compris
Provenance: album amicorum remis à Charles Bernard en décembre 1955 par le Conseil National Belge des Arts Plastiques, à l'occasion de ses 80 ans.
Trois femmes nues, circa 1955
Encre sur papier