Charles Hollis Jones (Bloomington 1945) * Lot of two
Charles Hollis Jones (Bloomington 1945)
* Lot of two armchairs and four chairs model "Metric Line". Usa, Steel and colorless transparent methacrylate. (armchairs 51x105.5x61.5 cm; chairs 45.5x105.5x61.5 cm) (defects and small losses)
IT
* Lotto di due poltroncine e quattro sedie modello "Metric Line". USA, disegno del 1965. Acciaio e metacrilato trasparente incolore. (poltroncine cm 51x105,5x61,5; sedie cm 45,5x105,5x61,5) (difetti e piccole mancanze)
IT