Charles Hossein Zenderoudi (né en 1937) AZ + AZ
Charles Hossein Zenderoudi (né en 1937)
AZ + AZ
signé 'Zenderoudi' (en bas à droite); signé 'ZENDEROUDI' (au dos)
huile sur toile
79.8 x 79.8 cm.
Peint en 1966.
signed 'Zenderoudi' (lower right); signed 'ZENDEROUDI' (on the reverse)
oil on canvas
313⁄8 x 313⁄8 in.
Painted in 1966.
Provenance
Collection Roberto Altmann France
Don de celle-ci au propriétaire actuel
AZ + AZ
huile sur toile
79.8 x 79.8 cm.
Peint en 1966.
oil on canvas
313⁄8 x 313⁄8 in.
Painted in 1966.
Provenance