LOT 425

Charles Jacque (1813-1894)
Abreuvoir aux moutons. 1888. Eau-forte. 525 x 380. Beraldi 470 ; I.F.F. 363. Très belle épreuve sur japon fort, avec remarque, signée au crayon. Trace claire d’oxydation à l’ouverture d’un ancien montage. Traces de plis, certains cassés aux bords du feuillet, dont un fin pli vertical pénétrant dans le sujet en tête. Toutes marges.

25 May 2018

Charles Jacque (1813-1894)

25 May 2018