LOT 145

Charles Jérôme BIOT (Bruxelles 1754- Lille 1838)
Paysage au pont de pierre et aux pécheurs
Pécheurs au bord de la mer
Paire de toiles
210 x 114 cm
Signées en bas à droite pour l'une et en bas à gauche pour l'autre C.J. BIOT
Accidents et restaurations

Exact contemporain de Pierre Joseph Wallaert, Charles Jérôme Biot introduit dans les Hauts de France le style de Joseph Vernet.

29 Nov 2021
France, Roubaix

Pécheurs au bord de la mer
Paire de toiles
210 x 114 cm
Accidents et restaurations

29 Nov 2021
France, Roubaix