Charles LACOSTE 1870 - 1959 Allée de jardin public et promeneurs - 1905 Huile sur toile
Charles LACOSTE 1870 - 1959
Allée de jardin public et promeneurs - 1905
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "Charles Lacoste /1905"
h: 64 w: 40,50 cm
Expositions : New York, Wildenstein, Charles Lacoste - A forgotten Nabi, janvier-mars 2002, n°37, reproduit en couleur
Bibliographie : F.Chappey, L'œuvre de Charles Lacoste (1870-1959), n° 472 p. 149, reproduit fig. 623
Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower left
Estimation 5 000 - 7 000 €
Charles LACOSTE 1870 - 1959
Huile sur toile
h: 64 w: 40,50 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €