Charles LACOSTE 1870 - 1959 Crépuscule sur la mer - 1928
Charles LACOSTE 1870 - 1959
Crépuscule sur la mer - 1928
Huile sur papier marouflé sur toile
Signé et daté en bas à droite "Charles Lacoste / 1928"
h: 24 w: 34,70 cm
Provenance : Collection René Gas,
Elie-Léon Brami
Collection particulière, Paris
Bibliographie : F. Chappey, L'OEuvre de Charles Lacoste, Mémoire de Maîtrise universitaire, Université de Paris X-Nanterre, 1981, n°896
Commentaire : Oil on paper laid down on canvas ; signed dated lower right
Estimation 1 500 - 2 000 €
Charles LACOSTE 1870 - 1959
Crépuscule sur la mer - 1928
h: 24 w: 34,70 cm
Elie-Léon Brami
Estimation 1 500 - 2 000 €