Charles LACOSTE 1870 - 1959 Femme solitaire dans un jardin public la nuit - 1904 Huile sur carton
Charles LACOSTE 1870 - 1959
Femme solitaire dans un jardin public la nuit - 1904
Huile sur carton
Signé et daté en bas à droite " Charles Lacoste / 1904 "
h: 46,50 w: 64,50 cm
Expositions : New York, Wildenstein, Charles Lacoste - A forgotten Nabi, janvier-mars 2002, n°35, reproduit en couleur
Bibliographie : F.Chappey, L'œuvre de Charles Lacoste (1870-1959), n° 465 p. 148, reproduit fig. 458
Commentaire : Oil on carboard; signed and dated lower right
Estimation 8 000 - 12 000 €
Charles LACOSTE 1870 - 1959
Huile sur carton
h: 46,50 w: 64,50 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €