Charles LACOSTE 1870 - 1959 Marronniers, boulevard Pasteur - 1908 Huile sur toile
Charles LACOSTE 1870 - 1959
Marronniers, boulevard Pasteur - 1908
Huile sur toile
Signée et datée en bas au centre " Charles Lacoste /1908 "
h: 60 w: 92 cm
Bibliographie : F.Chappey, L'œuvre de Charles Lacoste (1870-1959), n° 516, reproduit fig. 364
Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower center
Estimation 5 000 - 7 000 €
Charles LACOSTE 1870 - 1959
Huile sur toile
h: 60 w: 92 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €