LOT 220

Charles LACOSTE 1870 - 1959 Nuit, bassin et lumières, 1904 Huile sur carton

Charles LACOSTE 1870 - 1959
Nuit, bassin et lumières, 1904
Huile sur carton
Signé et daté en bas à gauche, " Charles Lacoste 1904 ", daté et situé au dos , " Paris. Décembre 1904 "
h: 22 w: 27 cm

Expositions : New York, Wildenstein, Charles Lacoste - A forgotten Nabi, janvier-mars 2002, n°34, reproduit en couleur

Bibliographie : F.Chappey, L'œuvre de Charles Lacoste (1870-1959), n° 458 p. 147, reproduit fig. 352

Commentaire : Oil on cardboard; signed and dated lower left; dated and located on the reverse
Estimation 5 000 - 7 000 €

08 Jun 2023

Charles LACOSTE 1870 - 1959
Huile sur carton
h: 22 w: 27 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

08 Jun 2023