LOT 224

Charles LACOSTE 1870 - 1959 Paris, le Pont Royal et la gare d'Orsay - 1907 Huile sur toile

Charles LACOSTE 1870 - 1959
Paris, le Pont Royal et la gare d'Orsay - 1907
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche " Charles Lacoste 1907 ", située au dos " (…) Paris. Boulevard Raspail "
h: 63,50 w: 90,50 cm

Bibliographie : F.Chappey, L'œuvre de Charles Lacoste (1870-1959), n° 504 p. 155, reproduit fig.604

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower left; located on the reverse
Estimation 6 000 - 8 000 €

08 Jun 2023

Charles LACOSTE 1870 - 1959
Huile sur toile
h: 63,50 w: 90,50 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

08 Jun 2023