Charles LAPICQUE (1898-1988)
Croiseur à Saint-Marc la nuit, 1954
Lithographie.
Signée et annotée Épreuve d’artiste.
54 x 76 cm
Bibliographie :
Bernard Balanci, Charles Lapicque : Estampes - Catalogue Raisonné de l’œuvre complet des lithographies - eaux fortes et gravures, Éditions Sipo, Béziers, 1981, numéro 71.
Charles LAPICQUE (1898-1988)
Lithographie.
54 x 76 cm
Bibliographie :