Charles LAPICQUE (1898-1988)
Ferme au bord du Trieux, 1961
Lithographie.
Signée et numérotée sur 125.
53.5 x 75.5 cm
Bibliographie :
Bernard Balanci, Charles Lapicque : Estampes - Catalogue Raisonné de l’œuvre complet des lithographies - eaux fortes et gravures, Éditions Sipo, Béziers, 1981, numéro 189.
Charles LAPICQUE (1898-1988)
Ferme au bord du Trieux, 1961
Lithographie.
Signée et numérotée sur 125.
53.5 x 75.5 cm
Bibliographie :