Charles LAPICQUE 1898- 1988 Joueur de rugby - 1944 Huile sur toile
Charles LAPICQUE 1898- 1988
Joueur de rugby - 1944
Huile sur toile
Signée en bas vers la droite "Lapicque", contresignée, datée et titrée au dos "Lapicque / joueur de Rugby / 1944"
h: 65 w: 54 cm
Expositions : New York, Grand Central Modern, novembre 1953 (selon une étiquette au dos)
Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Marc Metayer.
Oil on canvas; signed lower right; signed again, dated and titled on the reverse
Estimation 5 000 - 7 000 €
Charles LAPICQUE 1898- 1988
Joueur de rugby - 1944
Huile sur toile
h: 65 w: 54 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €