Charles LAPICQUE (1898-1988)
La Matinée d’un seigneur, 1961
Lithographie sur japon.
Signée et annotée Épreuve d’artiste.
50 x 65 cm
Bibliographie :
Bernard Balanci, Charles Lapicque : Estampes - Catalogue Raisonné de l’œuvre complet des lithographies - eaux fortes et gravures, Éditions Sipo, Béziers, 1981, numéro 164.
Charles LAPICQUE (1898-1988)
Lithographie sur japon.
50 x 65 cm
Bibliographie :