Charles LAPICQUE (1898-1988)
Le Colisée, 1957
Lithographie sur japon.
Signée et annotée Épreuve d’artiste.
65 x 50 cm
Bibliographie :
Bernard Balanci, Charles Lapicque : Estampes - Catalogue Raisonné de l’œuvre complet des lithographies - eaux fortes et gravures, Éditions Sipo, Béziers, 1981, numéro 88.
Charles LAPICQUE (1898-1988)
Le Colisée, 1957
Lithographie sur japon.
65 x 50 cm
Bibliographie :