Charles LAPICQUE (1898-1988)
Le Quai des esclavons, 1955
Lithographie.
Signée et numérotée sur 125.
65 x 50 cm
Bibliographie :
Bernard Balanci, Charles Lapicque : Estampes - Catalogue Raisonné de l’œuvre complet des lithographies - eaux fortes et gravures, Éditions Sipo, Béziers, 1981, numéro 78.
Charles LAPICQUE (1898-1988)
Le Quai des esclavons, 1955
Lithographie.
Signée et numérotée sur 125.
65 x 50 cm
Bibliographie :