LOT 88
Charles LAPICQUE (1898-1988)
Le Tigre, 1961
Lithographie.
Signée et annotée E.A.
65 x 47.5 cm
Bibliographie :
Bernard Balanci, Charles Lapicque : Estampes - Catalogue Raisonné de l’œuvre complet des lithographies - eaux fortes et gravures, Éditions Sipo, Béziers, 1981, numéro 165.
27 Apr 2018
Charles LAPICQUE (1898-1988)
Le Tigre, 1961
Lithographie.
Signée et annotée E.A.
65 x 47.5 cm
Bibliographie :
27 Apr 2018