Charles LAPICQUE (1898-1988)
Les Bords du Trieux, 1961
Lithographie sur japon.
Signée et numérotée sur 40.
54 x 75 cm
Bibliographie :
Bernard Balanci, Charles Lapicque : Estampes - Catalogue Raisonné de l’œuvre complet des lithographies - eaux fortes et gravures, Éditions Sipo, Béziers, 1981, numéro 188.
Charles LAPICQUE (1898-1988)
Les Bords du Trieux, 1961
Lithographie sur japon.
Signée et numérotée sur 40.
54 x 75 cm
Bibliographie :