Charles LAPICQUE 1898- 1988 L'idiot - 1944 Huile sur toile
Charles LAPICQUE 1898- 1988
L'idiot - 1944
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Lapicque", contresignée, datée et titrée au dos "Lapicque / l'idiot / 1944"
h: 65 w: 54 cm
Bibliographie : B.Balanci, Charles Lapicque, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint et de la sculpture, Editions Mayer, Paris, 1972, n°120, reproduit en noir et blanc (non paginé)
Commentaire : Oil on canvas; signed lower left; signed again, dated and titled on the reverse
Estimation 5 000 - 7 000 €
Charles LAPICQUE 1898- 1988
L'idiot - 1944
Huile sur toile
h: 65 w: 54 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €