Charles LAPICQUE (1898-1988)
Marine hollandaise, 1974
Lithographie.
Signée et numérotée sur 125.
55 x 76 cm
Bibliographie :
Bernard Balanci, Charles Lapicque : Estampes - Catalogue Raisonné de l’œuvre complet des lithographies - eaux fortes et gravures, Éditions Sipo, Béziers, 1981, numéro 496.
Charles LAPICQUE (1898-1988)
Marine hollandaise, 1974
Lithographie.
Signée et numérotée sur 125.
55 x 76 cm
Bibliographie :