Charles LAPICQUE (1898-1988)
San Michele, 1955
Lithographie.
Signée et annotée Épreuve d’artiste.
75 x 56 cm
Bibliographie :
Bernard Balanci, Charles Lapicque : Estampes - Catalogue Raisonné de l’œuvre complet des lithographies - eaux fortes et gravures, Éditions Sipo, Béziers, 1981, numéro 77.
Charles LAPICQUE (1898-1988)
San Michele, 1955
Lithographie.
75 x 56 cm
Bibliographie :