Charles LAPICQUE (Theizé 1898 - Orsay 1988)
L'escarpolette, 1971
L'escarpolette, 1971
Huile sur toile d'origine
61 x 46 cm
Daté et signé en bas au centre 71 Lapicque
Porte au dos les annotations manuscrites Lapicque (sic) L'escarpolette 1971 et une autre fois l'escarpolette 1971
Provenance:
Vente anonyme, Piasa, Paris, 30 mars 2007 lot 127
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire
Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné actuellement en préparation
Un certificat de Messieurs Marc et Médéric Metayer sera remis à l'acquéreur
L'escarpolette, 1971
L'escarpolette, 1971
Huile sur toile d'origine
61 x 46 cm
Provenance: