Charles LEMARESQUIER, attribué à, lustre en métal et perles de verre en forme d'étoiles, époque Art Déco, circa 1930, 165 x 127 cm. Petits manques. Charles LEMARESQUIER, célèbre architecte français qui réalisé le siège de Félix Potin à l'angle de la rue de Réaumur et du Boulevard Sébastopol. Provenance : Acheté par la Maison LANVIN pour la décoration de la boutique du faubourg Saint Honoré