LOT 68

Charles Lapicque (Français, 1898-1988)

"Funérailles de Leclerc", 1975

Toile signée, titrée et datée au dos.

Haut. 96, Larg. 130 cm.

Provenance: famille Lapicque par descendance de l'artiste.

Bibliographie: "Charles Lapicque, une rétrospective", éditions de l'École Nationale Supérieure des Beaux-Arts de Paris, 2008, reproduit p. 69.

Certificat d'authenticité de M. Métayer, expert UFE, 2006l

07 Nov 2021
France, Preuilly

Haut. 96, Larg. 130 cm.

07 Nov 2021
France, Preuilly