LOT 72

Charles Lapicque (Français, 1898-1988)

Le Baiser, 1948

Deux encres sur papier signées et datées au crayon.

Haut. 27, Larg. 21 cm.
Réunies dans un passe partout à deux fenêtres (Haut. 40, Larg. 50 cm).

Provenance: collection Alain et Violette Merle.

Bibliographie: Philippe Bouchet, "Charles Lapicque, Le Dérangeur", éd. Thalia, 2009, illustrés p. 97 et 99.

07 Nov 2021
France, Preuilly

Le Baiser, 1948

Haut. 27, Larg. 21 cm.

07 Nov 2021
France, Preuilly