Charles Lapicque (Français, 1898-1988)
Suzanne et les vieillards, 1971
Inox découpé et assemblé.
Haut. 52, Long. 55, Larg. 46 cm.
(Manque trois vis)
Provenance: collection Alain et Violette Merle.
Bibliographie: Bernard Balanci, "Charles Lapicque, Catalogue raisonné de uvre peint et de la sculpture", éditions Mayer, 1973, une épreuve illustrée sous le numéro 775.
Inox découpé et assemblé.
(Manque trois vis)