LOT 97

Charles Lapicque (Français, 1898-1988)

Suzanne et les vieillards, 1971

Inox découpé et assemblé.

Haut. 52, Long. 55, Larg. 46 cm.
(Manque trois vis)

Provenance: collection Alain et Violette Merle.

Bibliographie: Bernard Balanci, "Charles Lapicque, Catalogue raisonné de uvre peint et de la sculpture", éditions Mayer, 1973, une épreuve illustrée sous le numéro 775.

07 Nov 2021
France, Preuilly

Inox découpé et assemblé.

(Manque trois vis)

07 Nov 2021
France, Preuilly