Charles Leslie (1835 – tätig in Großbritannien – 1890) – Gebirgssee in den schottischen Highlands (Loch Garry, Perthshire)

Öl auf Leinwand. 1872. 30,4 x 61 cm. Signiert und datiert unten rechts. Auf dem Keilrahmen ortsbezeichnet. Auf der Leinwand verso der Stempel des Londoner Künstlerbedarfs Winsor & Newton. Gerahmt.

Die Bildkanten leicht berieben, stellenweise unter goldenem Rahmenabrieb. Oben rechts im Himmel etwas angeschmutzt, eine Bereibung im Himmel mittig. In der unteren linken Ecke ein horizontaler Kratzer, außenrum braune, pastose Farbsprenkel. In guter Erhaltung.

Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)

Provenance: Provenienz: Privatbesitz, Süddeutschland. Artist Name: Charles Leslie Notes: Bitte beachten Sie, dass KARL & FABER Kunstauktionen keine zusätzlichen Zustandsberichte oder Fotos für Real-Time Online Lose zur Verfügung stellt.

Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for Real-Time Online lots.

08 May 2024
Germany, Munich

08 May 2024
Germany, Munich