LOT 50

Charles MILCENDEAU (1872-1919)
Dessin humoristique
Plume, encre brune signé en bas à droite
Légendé "Il n'a pas de parapluie / Ca va bien quand il fait beau / Mais quand il tombe de la pluie / Il est trempé jusqu'aux os !"
15,5 x 20,3 cm
Petite pliures dans l'angle inférieur droit, petites rousseurs.
Provenance : - Ancienne collection Borion
- Par descendance
Très intéressant et rare de dessin de jeunesse de Charles Milcendeau.

01 Aug 2022
France, Morlaix

Dessin humoristique
15,5 x 20,3 cm
- Par descendance

01 Aug 2022
France, Morlaix