LOT 49

Charles MILCENDEAU (1872-1919)
L'insititution des Couaques !!!
Plume, encre brune signée en bas à droite
Datée en haut à droite 6 mars 1888
15,5 x 20,3 cm
Petite déchirure en haut au milieu, petites rousseurs.
Provenance : - Ancienne collection Borion
- Par descendance
Très intéressant et rare dessin de Charles Milcendeau alors agé de 16 ans.

01 Aug 2022
France, Morlaix

15,5 x 20,3 cm
- Par descendance

01 Aug 2022
France, Morlaix