Charles MOZIN (1806 1862)
Mise à l'eau d'un canot
Dessin au crayon noir, porte le timbre de la vente de l'atelier en bas à droite.
18 x 26 cm
Étude pour une lithographie éponyme (Cf. catalogue Poursin:
Les vues de Trouville)
Provenance:
- Galerie André Lemaire, Paris.
- Acquis par l'actuel propriétaire à la galerie précitée le 26 mai 1995.
Mise à l'eau d'un canot
18 x 26 cm
Les vues de Trouville)
Provenance: