LOT 229

Charles Malle (né en 1935) Paris, porte de la Chapelle

Charles Malle (né en 1935)
Paris, porte de la Chapelle
signé 'C. MALLE.' (en bas à droite)
huile sur toile
73 x 100 cm.

signed 'C. MALLE.' (lower right)
oil on canvas
28 3/4 x 39 3/8 in.

Provenance
Collection particulière, France.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.

Time
05 Apr 2023

Charles Malle (né en 1935)
Paris, porte de la Chapelle
huile sur toile
73 x 100 cm.

oil on canvas
28 3/4 x 39 3/8 in.

Provenance

Time
05 Apr 2023