LOT 489

Charles Martin (1884-1934)
Salon d’Automnes (sic). Vers 1900. Dessin de presse. Encre de chine, crachis, lavis et rehauts d’aquarelle sur vélin fort [260 x 315], signé dans le sujet en bas à gauche et titré deux fois en pied. Inscription au stylo-bille au verso. Reste de montage et petite trace de colle dans les angles supérieurs.

25 May 2018

Charles Martin (1884-1934)

25 May 2018