LOT 135
Charles Maurin (1856-1914) Bathroom, ou La... - Lot 135 - Ader
Charles Maurin (1856-1914) Bathroom, ou La Toilette. Vers 1900. Aquatinte. 198 x 234. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vergé ivoire, numérotée et signée au crayon. Trace claire d’oxydation à l’ouverture du passe-partout. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves.
03 Apr 2024