Charles Maurin (1856-1914)
Femme écrivant et son chat. Vers 1900. Vernis mou (cuivre avec découpe en arc-de-cercle en pied – pour une illustration ?). 210 x 90. Belle épreuve sur vélin chamois, signée au crayon. Rousseurs claires. Arrachement dans l’angle supérieur droit du feuillet. Toutes marges.
Charles Maurin (1856-1914)