Charles-Nicolas COCHIN et Jean-Philippe LE... - Lot 6 - Briscadieu
Charles-Nicolas COCHIN et Jean-Philippe LE BAS,
d'après Joseph VERNET (17141789)
Vue de la Ville et du Port de Bordeaux prise du Château Trompette
Eau-forte et burin. Gravée en 1764 d'après le tableau livré en 1759 par Joseph Vernet pour la collection des Ports de France, commandée pour le roi par le marquis de Marigny.
53 x 74,5 cm.
(Rousseurs).
53 x 74,5 cm.
(Rousseurs).