Charles Rennie Mackintosh, Willow Chair

ungemarkt, Ausführung wohl Cassina, 2. Hälfte 20. Jh., Eiche massiv und furniert, schwarz gebeizt, niedrige halbrunde Sitzfläche mit scharniertem Klappdeckel als Truhenbank, hohe gebogene Lehne mit strengem geometrischen Dekor, originale Polsterauflage aus rotem Leinenstoff und Schaumgummifüllung, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, Maße 119 x 92 x 42 cm, SH 39 cm.

23 May 2024
Germany, Plauen

23 May 2024
Germany, Plauen