LOT 121
Charles TIRBOUR (orfèvre à Paris de 1897... - Lot 121 - Marie-Saint Germain
Charles TIRBOUR (orfèvre à Paris de 1897 à 1951)
Service à liqueur en argent de style Louis XVI à décor de lauriers composé de ses six gobelets et de son plateau.
Poinçon Minerve premier titre.
Travail de la fin du XIXème siècle.
Plateau: 19 x 12 cm – Gobelets: 4 cm – Poids: 150 gr
10 Dec 2021
10 Dec 2021