LOT 26

Charles VAN FALENS (1684-1733) (D'après)

Scène galante devant une fontaine de Bacchus (la halte)

HUILE SUR TOILE

Dim. 88 x 92 cm

(rentoilée, craquelures)

Cadre XIXème Siècle de Style Louis XVI en bois et stuc doré à moulures de feuilles d'acanthe, perles et feuilles de laurier avec cartouche de laiton gravé

(reprises à la dorure, piqûres d'insectes xylophages)

24 Jun 2020

HUILE SUR TOILE

Dim. 88 x 92 cm

(rentoilée, craquelures)

24 Jun 2020