Charles WINCKELSEN (1812-1871).
Meuble en placage de palissandre et panneaux en laque de Coromandel ouvrant à deux vantaux.
Riche ornementation de bronze doré.
Plateau de marbre portor veiné.
Estampille ovale sur un montant arrière.
Style Louis XVI, époque Napoléon III.
H_139 cm L_132 cm P_44,5 cm
H_139 cm L_132 cm P_44,5 cm