Charles X-Ausziehtisch
Mahagoni, furniert. Über runder Sockelplatte und gedrückten Balusterfüßen mit Muschelmotiven, kräftiger Schaft als Träger für ausziehbare, bombierte Zarge und gering überstehende Deckplatte. Ohne Einsteckplatten. H. 78 cm. 130 cm x 129 cm.
A French mahogany veneered Charles X dining table. No additional tops.
Frankreich. 1. Hälfte 19. Jh.
Frankreich. 1. Hälfte 19. Jh.