Charles & Ray EAMES (1907-1978)-(1912-1988). Paire... - Lot 191 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Charles & Ray EAMES (1907-1978)-(1912-1988). Paire de chaises piétement "Tour Eiffel", assise en fibre de verre teintée rouge-orange, métal laqué noir et bois. H_71 cm L_48 cm P_50 cm, légers manques de matière sur les bords. Provenance : l'intérieur d'une collectionneuse, dans l'ancien appartement aixois de Cézanne.

16 May 2024
France, Antibes

16 May 2024
France, Antibes