LOT 172

Charlie CHAPLIN 1889-1977 Dédicace autographe, avec un dessin original

Charlie CHAPLIN 1889-1977
Dédicace autographe, avec un dessin original
[S.l.], 1er juillet 1945
1 p. sur 3 f. in-8 (22 x 13,5 cm)
Envoi autographe signé de Charlie Chaplin accompagné d'un petit dessin à l'encre représentant les godillots, la canne et le chapeau melon de Charlot, au « public français qui a toujours si bien compris et accueillis mes films » sur des feuillets arrachés d'un livre relatif à l'acteur, probablement son livre autobiographique publié en 1964, plus connu sous l'intitulé Histoire de ma vie.

Petits manques et déchirures marginaux

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,560 €

19 Jun 2019

Charlie CHAPLIN 1889-1977
[S.l.], 1er juillet 1945

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,560 €

19 Jun 2019