LOT 447
Chasse au buffle Inde, Kota, XIXe siècle... - Lot 447 - Millon
Chasse au buffle Inde, Kota, XIXe siècle Dessin à l’encre rehaussée de gouache sur papier, représentant le chasseur à dos d’éléphant, tenant son arc, son katar à la ceinture. Drawing of a hunting scene, India, Kota, 19th
15 Dec 2021